Классные часы в библиотеке "В мире профессий" 23.02.2020

Новости ШК №5

С 12 по 18 февраля в библиотеке школьного корпуса проводилась выставка-беседа на тему "В мире профессий".

Педагог-библиотекарь Федорова С.Л. провела с учащимися 4-х классов цикл занятий на данную тему. Ученики познакомились с понятием "профессия", что это слово означает, обобщили знания о разнообразии и важности профессий. Дети рассказывали о профессиях своих родителей, отгадывали загадки, читали пословицы о труде, вспоминали произведения, в которых встречаются разные виды деятельности, а также узнали какие профессии были на Руси в старину.

Данное мероприятие имеет важное значение для расширения представления у учащихся о многообразии мира профессий, а также для воспитания уважения к труду и людям любого вида трудовой деятельности.