Квест-игра "Путешествие по галактике профессий" 21.02.2020

Новости ШК №8

18 февраля ученики 6"К" и 6"М" классов школьного корпуса №8 приняли участие в квест-игре, которую организовала и провела педагог-библиотекарь школы Кондратенко Е.Г. Участники игры выполняли самые разные задания, например, узнать каковы профессии у героев сказок "Бременские музыканты" и "Белоснежка и семь гномов".

Шестиклассники выясняли, что в школе, кроме учителей, трудятся люди разных профессий: завхоз, медсестра, повар и рабочий. С увлечением ребята вспоминали профессии, связанные с небом и морем, но больше всего им понравилось задание угадать профессию по предмету и задание «Пантомима», где необходимо было проявить свои артистические способности, и изобразить балерину, оперного певца, автоинспектора и многих других специалистов.