Регламент организации образовательного процесса

Уважаемые родители (законные представители) обучающихся!

В соответствии с Указом Мэра Москвы № 21-УМ и Приказом Департамента образования и науки № 112 от 16.03.2020 г. в образовательных учреждениях города Москвы вводится режим повышенной готовности.

Ссылки на официальные документы

Обращения администрации школы к родителям (законным представителям)

Для организации учебной деятельности обучающихся используется нновый сервис МЭШ – дистанционные уроки.

У педагогов появилась возможность проводить дистанционные уроки в интерфейсе МЭШ в формате видеоконференций.

Ссылка на урок генерируется автоматически и также автоматически отправляется всем участникам видеоконференции. Она доступна не ранее чем за 48 часов до начала онлайн-урока.

Переход в виртуальный класс можно выполнить за 5 минут до начала урока.

Важно! Все прикрепленные учителем материалы, необходимые для организации образовательного процесса, всегда доступны и детям, и родителям в электронном дневнике (в веб-версии), вход в который осуществляется через Официальный портал Мэра Москвы mos.ru.

Если у вашего ребенка нет доступа в электронный дневник, воспользуйтесь инструкцией по получению доступа к электронному дневнику школьника.

Если возникнут вопросы, можно обратиться к классному руководителю, который свяжет вас с техническим специалистом, который сможет вас проконсультировать и оказать посильную помощь по телефону.

Если у вас по разным причинам нет возможности обеспечить ребенку рабочее место в полном объеме, проинформируйте об этом классного руководителя, и мы вместе найдем выход из сложившейся ситуации.

Уважаемые родители, обращаем ваше внимание на необходимость оказания организационной и технической помощи и поддержки детям для работы в дистанционном режиме.

Безопасность в период повышенной готовности и самоизоляции (ссылка)