Регламент организации образовательного процесса

Уважаемые родители (законные представители) обучающихся!

В соответствии с Указом Мэра Москвы № 21-УМ и Приказом Департамента образования и науки № 112 от 16.03.2020 г. в образовательных учреждениях города Москвы вводится режим повышенной готовности.

Ссылки на официальные документы

Регламент организации образовательного процесса в ГБОУ Школа №1793 на период действия Приказа Департамента образования и науки города Москвы №113 от 17 марта 2020 года

Для продолжения учебного процесса школа с 21 марта 2020 года переходит на дистанционное/электронное обучение.

В электронном дневнике школьника на платформе МЭШ выкладывается расписание класса на предстоящую неделю с указанием форм обучения, которые обозначаются разными цветовыми индикаторами.

• Оранжевым цветом обозначаются уроки с использованием электронного обучения. Прикрепленные задания, видеоматериалы и сценарии уроков библиотеки МЭШ, тесты, другие электронные материалы, в том числе материалы, разработанные самим учителем, и материалы сторонних ресурсов (РЭШ, Просвещение, Яндекс.Учебник, Учи.ру и др), с которыми обучающиеся работают самостоятельно.
  • Голубым цветом в расписании обозначаются уроки, на которых организовано дистанционное обучение и консультирование. Для проведения онлайн-занятий в качестве платформ для организации дистанционного обучения используются Zoom и Skype.

Важно! Все прикрепленные учителем материалы, необходимые для организации образовательного процесса, всегда доступны и детям, и родителям в электронном дневнике (в веб-версии), вход в который осуществляется через Официальный портал Мэра Москвы mos.ru.

Если у вашего ребенка нет доступа в электронный дневник, воспользуйтесь инструкцией по получению доступа к электронному дневнику школьника.

Если возникнут вопросы, можно обратиться к классному руководителю, который свяжет вас с техническим специалистом, который сможет вас проконсультировать и оказать посильную помощь по телефону.

Если у вас по разным причинам нет возможности обеспечить ребенку рабочее место в полном объеме, проинформируйте об этом классного руководителя, и мы вместе найдем выход из сложившейся ситуации.

Уважаемые родители, обращаем ваше внимание на необходимость оказания организационной и технической помощи и поддержки детям для работы в дистанционном режиме.

Безопасность в период повышенной готовности и самоизоляции (ссылка)

Обращения к родителям (законным представителям)