Конкурс чтецов «Мы читаем о войне» 11.05.2020

Конкурс чтецов «Мы читаем о войне»

С 20 по 30 апреля, в преддверии 75-летия Великой Победы в ГБОУ Школа № 1793 был проведен онлайн конкурс чтецов «Мы читаем о войне». В умении выразительно, эмоционально и артистично прочитать стихотворения соревновались 85 чтецов в возрасте от 7 до 17 лет, которые прошли в финал конкурса после отборочных туров в своих школьных корпусах. Наши кадеты так же приняли участие в этом мероприятии. Им удалось трогательно, самозабвенно прочитать выбранные произведения, передать интонационно те ужасы войны, которые пришлось пережить непосредственным участникам этих событий! Конкурсанты, родители и их руководители очень серьезно подошли к выбору произведений, оформлению роликов, продумали фон и костюмы. Жюри учитывало исполнительское мастерство, сценическую культуру и творческий подход к прочтению произведения.

Призерами стали все участники общешкольного конкурса и будут обязательно награждены памятными дипломами! Мы надеемся, что стихотворения и проза о войне в исполнении победителей школьного конкурса не оставят равнодушными ни одного слушателя. Выражаем огромную благодарность всем родителям, которые помогали детям и поддерживали их на отборочных этапах. А также всем детям за участие в конкурсе! Все лучшие работы вы сможете посмотреть на сайте школы и в видеозаписях официальной группы ВКонтакте.