Экологический проект "Вторая жизнь ненужных вещей" 11.03.2020

Растущее количество отходов жизнедеятельности человека и их утилизация – это большая экологическая проблема для планеты. Большая часть товаров народного потребления обречена на кратковременную службу человеку. В основном это касается упаковки. В каждой семье накапливается большое количество упаковок после первичного использования. Воспитанники семейного детского сада Умар и Сумая вместе с мамой воспитателем приняли активное участие в экологическом проекте дошкольного корпуса "Вторая жизнь ненужных вещей". Объектом их исследования стали обычные бытовые коробочки – упаковки после первичного использования.

Цель проекта:

Сокращение количества бытовых отходов в семье за счет вторичного использования упаковки в домашних условиях.

Задачи проекта:

• Подвести к пониманию важности проблемы взаимоотношения человека с природой и последствий деятельности человека в ней.
  • Расширить представления родителей о том, что в природе ничто не исчезает бесследно и очень важно научить детей защищать природу, любить ее и уметь охранять.
  • Повысить уровень экологической культуры и информированности детей в семье о проблеме обращения с отходами.
  • Побудить интерес к созданию творческих работ из бросового материала.
  • Формировать детско-родительские отношения в духе воспитания интереса и экологически правильного поведения в природе.

Вот такой красивый замок получился у ребят из обычных картонных упаковок. Он украсил с начала выставку поделок в дошкольном корпусе №3, а в дальнейшем ребята с большим удовольствием будут его использовать в своих играх!