Продуктивная деятельность в семейном детском саду 20.02.2020

Продуктивная деятельность – деятельность ребенка, организуемая с целью получения продукта (постройки, рисунка, аппликации, лепной поделки и т.п.), обладающего определенными заданными качествами.

Воспитанники семейного детского сада Умар, Сумайя и Хамза под руководством мамы- воспитателя очень любят заниматься творчеством и активно принимают участие во всех конкурсах ("Осенний калейдоскоп", "Зимняя сказка", "Кормушка для птиц", тематические выставки рисунков "Зимушка-зима"), вернисажах и экологических акциях дошкольного корпуса.

Такие занятия очень важны, так как в продуктивных видах деятельности развиваются личностные качества ребенка; познавательные процессы (воображение, мышление, память, восприятие); эмоциональная сфера; формируются эстетические представления об окружающем мире.