Физкультурно-оздоровительная работа и приобщение детей к здоровому образу жизни в семейном детском саду 18.02.2020

Движение – здоровье, движение – радость, движение – развитие. Движение стимулирует речевую и эмоциональную активность, учит общению; движение - это жизнь ребенка, его стихия!

Растить детей здоровыми, сильными, привить интерес к физической культуре и спорту, обучить их доступным двигательным умениям – это одна из основных задач семейного детского сада и дошкольного корпуса.

Формами организации физкультурно-оздоровительной работы в семейном детском саду являются: физкультурные занятия, проводимые как мамой-воспитателем, так и инструктором по физкультуре Устиновой Г.С. на базе дошкольного корпуса; самостоятельная деятельность детей, подвижные игры, утренняя гимнастика, двигательно-оздоровительные моменты (физкультминутки, пальчиковая и дыхательная гимнастика, динамические паузы), физические упражнения после дневного сна, физкультурные прогулки (в парк, лес, на стадион), физкультурные досуги.

Чтоб здоровье сохранить,

Организм свой укрепить,

Знает вся моя семья –

С физкультурой мы друзья!