Ветераны на торжественном принятии присяги кадетским классом 10.02.2020

7 февраля в школьном корпусе №5 состоялось торжественное мероприятие "Принятие присяги" у кадет 7 "И" класса.

В актовом зале собрались участники этого значимого для кадет события: почетные гости, родители, кадеты старшего, 8 "И" класса, ученики 6-х классов, заинтересованные в будущем кадетском образовании с учителями.

Открыли мероприятие воспитатель 7 "И" класса Алексеев С.А. и классный руководитель Денисов И.С. С приветственным слово к ребятам обратился почетный гость и активист патриотического и кадетского воспитания полковник Якунин В.А.

С волнением и гордостью ребята читали слова торжественной клятвы, ведь каждый из них всем сердцем подписывался под этими словами. Затем состоялось вручение удостоверений.

Кадеты – это гордость школы, гордость города. Ребята должны знать и уметь многое. В показательных выступлениях мы увидели многогранность кадетской жизни.

Завершилось это торжественное событие исполнением песни "Служить России", которая уже стала неофициальным гимном кадет.

Ребят поздравили с этим значимым событием и пожелали успехов администрация школы и почетные гости: заместители директора Нагорнова Л.В. и Дудалева О.А., полковник Якунин В.А., представители Совета ветеранов: ветеран ВОВ Орлов А.М., полковник ФСБ Сопелкин Л.Н., представитель Кузьминского военкомата, генерал-лейтенант Костин Н.А., полковник, Герой России Ковтун В.П. и, конечно же, родители и родственники, присутствующие в зале.

После мероприятия почетные гости были приглашены на экскурсию в школьный музей боевой славы 108 штурмового авиационного полка.

Мероприятие прошло в торжественной и душевной обстановке.

28-мальчишек и девчонок отныне носят высокое звание – КАДЕТ!

Святое кадетское братство

Содружество юных сердец –

России и честь и богатство,

Опора ее и венец!

Горячее сердце кадета

Навеки с родимой землей!

Мы племенем доблестным этим

Гордимся и чтим всей душой!