Ветеран педагогического труда Латышева Зинаида Иосифовна 08.02.2020

Латышева Зинаида Иосифовна родилась в 1927 году в городе Озеры Московской области. Зинаида Иосифовна прошла нелегкий жизненный путь - это и военные годы, нелегкие пятидесятые. Закончив МГУ, Латышева З.И. преподавала в ВУЗах Москвы, средних школах, вырастила прекрасных детей, внуков. В нашей школе была учителем истории и обществознания.

Находясь сейчас на заслуженном отдыхе, Зинаида Иосифовна сохраняет активную жизненную позицию, не остается в стороне от дел, занимается вопросами благоустройства дворовой территории, транспортной инфраструктуры для пенсионеров и малоимущих граждан, освещения во дворах, переходах и многими другими вопросами. В школе до сих пор очень любят приглашать Зинаиду Иосифовну на различные мероприятия и она с удовольствием их посещает, а так же, несмотря уже на весьма почтенный возраст, вместе с учителем музыки Мухановой Лидией Николаевной осуществляет культурные выходы в театры.