Встреча ветеранов педагогического труда с педагогами нашей школы 06.02.2020

Ах, сколько грусти в слове "ветеран"!

Но сколько здесь почёта и тепла!

Ведь лишь трудом почёт людской был дан,

И в школе лучшие прошли года.

В течение нескольких последних лет мы стараемся чаще встречаться с нашими педагогами – ветеранами в школе или у них дома. При проведении торжественных мероприятий приглашаем наших опытных коллег, не забываем чествовать их в праздники (День знаний, День учителя, День пожилых людей, Новый год, 8 Марта, 23 февраля, Последний звонок.), всякий раз при встречах говорим им слова признательности и благодарности. Так как многие наши сегодняшние учителя сами являются бывшими учениками наших ветеранов, нам всегда есть, что вспомнить и обсудить. День Учителя особенный праздник для всех, кто связал свою жизнь с образованием, школой и детьми. И в этом году наши уважаемые ветераны-педагоги Калинина Зинаида Федоровна, Учайкина Людмила Юрьевна, Климович Антонина Константиновна, Жучкова Светлана Петровна, Кузнецова Ольга Ивановна, Светлишина Наталья Александровна, Гусак Валентина Петровна, Евдокимова Галина Трофимовна и др. встретились в уютном кафе.

На встрече учителя разных поколений делились воспоминаниями об ярких моментах трудовой деятельности, рассказывали о семейных традициях, о бывших учениках, обсуждали вопросы современной системы образования и воспитания, демонстрируя свои таланты и увлечения. Такие встречи всегда проходят в теплой и дружеской атмосфере.