3 декабря Шествие-митинг "Марш Памяти" 19.12.2019

3 декабря Шествие-митинг "Марш Памяти"

3 декабря состоялось традиционное шествие-митинг "Марш Памяти", организованный нашей школой. Эта патриотическая акция, приуроченная к памятным датам - годовщине битвы за Москву и Дню Победы, проводится в районе Жулебино по инициативе нашей школы, уже в 15-й раз. В мероприятии принимают участие школьники жулебинских школ, ветераны и дети войны, представители Управы района Выхино-Жулебино.
На сегодняшнем Марше памяти прозвучали слова в память о защитниках Москвы и Родины, благодарности за Победу и мирное небо. Представители Совета ветеранов обратились к молодому поколению с пожеланием: никогда не знать, что такое война, и зачитали стихи собственного сочинения.
Впервые лучшие представители обучающихся нашей школы участвовали в общегородской акции "Лучшая сотня" , возложив цветы к памятнику летчикам 108-го штурмового авиационного полка - защитникам Москвы и почтив их память минутой молчания.
В завершении общий хор участников Марша памяти исполнил "Гимн Москвы".