Вахту Памяти на Посту № 1 у Огня Памяти и Славы на Поклонной горе 05.11.2019

Вахту Памяти на Посту № 1 у Огня Памяти и Славы на Поклонной горе

3 ноября 2019 года учащиеся кадетских классов нашей школы несли Вахту Памяти на Посту № 1 у Огня Памяти и Славы на Поклонной горе.

Образовательный проект Департамента образования «День кадетского класса в Музее Победы» стартовал в сентябре 2019 года по инициативе участников Кадетского движения Москвы. В рамках проекта в течение учебного года каждому кадету столицы предоставляется честь несения Вахты Памяти на Посту № 1 у Огня Памяти и Славы на Поклонной горе в Дни воинской славы, в памятные даты России и в выходные дни.

Подготовку кадет к несению вахты на Посту № 1 осуществляет куратор проекта — Центр патриотического воспитания и школьного спорта.

Учащиеся готовили себя к торжественному мероприятию 2 месяца. С кадетами были организованы предварительные учебные занятия по выполнению ритуала почетного караула, смене часовых, строевой подготовке, отрабатываются команды разводящих, маршруты движения караульных и церемониальный строевой шаг.