Московский образовательный проект «ПУТЬ ГЕРОЯ» 26.10.2019

Московский образовательный проект «ПУТЬ ГЕРОЯ»

6 мая 2019 года на Поклонной горе стартовал Московский образовательный проект «ПУТЬ ГЕРОЯ». 49 школ приняли участие в данном проекте. Путь Героя – образовательный туристский маршрут по местам, связанным с боевым путём Героя Советского Союза, имя которого носит Школа. На маршруте команда осуществляет поисково-исследовательскую работу по изучению истории подвига Героя.

В раках реализации проекта с 6 по 13 октября 2019 года кадеты нашей школы осуществили выезд в Богучарский район Воронежской области для сбора информации о своем герое. Учащиеся совершили пеший поход по местам боевой славы, посетили музеи, места раскопок, аэродромы времен Великой отечественной войны и много других мест, связанных с Новиковым Александром Кирилловичем. Огромную помощь в поиске необходимой информации оказывал нам местный поисковый отряд «Память». Руководитель этого отряда, Новиков Николай Львович передал для нашего музея множество экспонатов с мест раскопок. Огромная благодарность отряду «Память» за помощь в осуществлении Проекта!

Богучарская общественно-политическая газета