30 августа 2019 года наши кадеты побывали на Московском международном Форуме «Город образования» (павильон №75 ВДНХ). 16.09.2019

30 августа 2019 года, на Форуме «Город образования» родилась замечательная традиция. Кадеты столичных школ, в числе которых и учащиеся наших кадетских классов, приняли участие в этом мероприятии. Идея высокой миссии кадетского движения звучала в выступлениях почётных гостей мероприятия. О воспитании патриотизма, развитии чувства гордости, принадлежности к национальной российской культуре и традициям, осознанного отношения к выбору жизненного пути говорили все выступающие, поздравляя ребят с Днем знаний. Цель посещения кадетами Форума "Город образования" - участие в презентации самых интересных краеведческо-исследовательских частей Проекта «Путь Героя», посвященного 75-летию Великой Победы, в рамках которого московские школьники проходят туристскими маршрутами по пути героев, чьи имена носят их образовательные организации. Ребята посещают малые Родины выдающихся людей, встречаются с родственниками Героев, собирают материалы, пополняют экспозиции школьных музеев. Опыт участия в таком нужном мероприятии поможет нашим кадетам расширить свои интересы как в области краеведения и туризма, так и в исследовательской деятельности.