Торжественная клятва кадета 28.04.2019

Клятва кадета

18 апреля в нашей школе впервые произошло знаменательное событие: 25 мальчишек и девчонок, обучающихся в 7 кадетском классе, торжественно дав свою первую в жизни клятву, стали кадетами. Произнесение клятвы – событие в жизни кадета волнующее, незабываемое и праздничное. С сентября 2018 года, помимо школьной программы, ребята уже с головой окунулись в кадетские будни. За эти дни приобрели первоначальные навыки по строевой подготовке, научились подшиваться, ухаживать за своим внешним видом, приобрели навыки воинской субординации. И вот этот долгожданный день настал. На праздник были приглашены ветераны Великой Отечественной войны, которые поздравили кадет с торжественным событием. А также здесь присутствовали ученики 6-ых классов, которые собрались свою дальнейшую жизнь связать с кадетством.