Урок памяти «Была судьба у нас одна» 11.02.2019

Кадеты посетили Библиотеку №108, где был проведен урок памяти.

Учащиеся кадетского класса ГБОУ Школы №1793 (шк№5) в количестве 19 человек, вместе с воспитателем Чудиновских Д.В. и педагогом-библиотекарем Федоровой С.Л. 24.01.2019г. посетили ЦБС ЮВАО №108.

Главный библиотекарь Никишина В.А. провела урок памяти «Была судьба у нас одна». На уроке памяти были гости, чье детство прошло в блокадном Ленинграде: Банникова Нина Сергеевна и Кишинская Майя Яковлевна.
Библиотекарь Валентина Александровна подготовила материалы о блокадном Ленинграде. С помощью документальных фотоматериалов были воспроизведены основные этапы блокады Ленинграда:
- окружение Ленинграда
- «Дорога жизни»
- 125 блокадных грамм
- город и его борьба
- «Ленинградская» симфония
- дневник Тани Савичевой
- прорыв и снятие блокады

Учащиеся внимательно и с большим интересом слушали воспоминания о пережитых страданиях и подвиге ленинградцев.
Данное мероприятие имеет важное значение для сохранения памяти у молодого поколения о подвиге советского народа, совершенного им в годы в Великой Отечественной Войны.