Космические субботы 14.01.2019

На базе учебного военного центра при Московской авиационном институте (национальном исследовательском университете) прошла «Космическая суббота» в рамках образовательного проекта «Субботы московского школьника».

Участникам образовательной программы рассказали о создании пилотируемых аппаратов, о подготовке космонавтов к полетам, ознакомили с образцами вооружения, авиационной и ракетно-космической техники. Желающие смогли попробовали свои силы в разборке-сборке стрелкового оружия и в стрельбе из пистолета в электронном тире. В ходе мероприятия школьникам была представлена презентация: «Место и роль Московского авиационного института (национального исследовательского университета) в развитии ракетно-космической техники и исследовании космического пространства», в завершении которой специалисты рассказали о порядке поступления в университет, о его особенностях, факультетах и специальностях.