Городской этап Первенства по ориентированию на местности 19.12.2018

Новости туризма

В соответствии с Календарём проведения мероприятий ГБОУДО МДЮЦ ЭКТ, посвященных 100-летию системы дополнительного образования детей, 100-летию юннатского движения и 100-летию детско-юношеского туризма в России 6 октября 2018 года на территории ГАУК г. Москвы «Парк культуры и отдыха «Фили» проведено Первенство по ориентированию на местности обучающихся образовательных организаций, подведомственных Департаменту образования города Москвы.

Первенство проведено с целью популяризации и развития вида соревнований «Ориентирование на местности», как наиболее доступного, массового, вида отдыха и спорта.

Задачи проведения:

• популяризация дополнительного образования в детских объединениях туристско-краеведческой и спортивной направленности;

• популяризация среди детей и молодёжи активного отдыха и здорового образа жизни,

• выявление лучших результатов среди участников разных возрастных категорий и уровня подготовки.

Участниками соревнований стали школьники Москвы в возрасте от 8 до 18 лет, зрителями – их педагоги и родители, жители и гости столицы. Всего более 1000 человек. Соревнования проведены ГБОУДО МДЮЦ ЭКТ совместно с Региональной физкультурно-спортивной общественной организацией «Федерация спортивного ориентирования города Москвы». Главный судья соревнований – педагог дополнительного образования ГБОУДО МДЮЦ ЭКТ, заслуженный тренер России по спортивному ориентированию, Иванов Алексей Денисович. Соревнования проведены по группам, в зависимости от года рождения участника, с ограничением обязательного количества контрольных пунктов. На соревнованиях используется электронная система SFR. Каждый КП соревнований оснащен электронными станциями, считывающими электронные чипы. Электронные чипы выдаются участнику на регистрации перед стартом и сдаются на финише.

Награждение состоится 24 декабря 2018 года по адресу: Багратионовский проезд, 10, 4 этаж, актовый зал. (ГБОУДО МДЮЦ ЭКТ).

Победители от МРСД №18 в городском этапе Первенства по ориентированию на местности обучающихся образовательных организаций, подведомственных Департаменту образования города Москвы

Группа

Год рождения