Московская спартакиада кадет 18.12.2018

Прошел второй этап спартакиады кадет

Спартакиада проводится Центром патриотического воспитания и школьного спорта среди кадет 7-х,8-х,9-х и 10-х классов образовательных организаций, участвующих в реализации проекта предпрофессионального образования «Кадетский класс в московской школе». Каждый класс участвует в полном составе.

В ходе Спартакиады кадетам предстояло соревноваться в выполнении нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне!». Спартакиада проходит в течение учебного года в три этапа: школьный, межрайонный и городской. С 1 сентября прошел отбор на школьном этапе. Победители в каждой параллели классов определятся в конце учебного года по максимальной сумме баллов, набранных кадетскими классами по итогам участия во всех состязаниях. Городской финал Спартакиады пройдет весной на базе оздоровительно-образовательного лагеря «Патриот» в подмосковном поселке Тучково.