Экскурсия в Мастерславль 18.12.2018

Экскурсия в Мастерславль

В этом учебном году в Мастерславле успешно стартовал новый школьный проект «Учебный день в Мастерславле». 1 октября 2018 года его участниками стали кадеты из нашей школы!

Маршрут состоял из 7 занятий и проходил в форме квеста, что позволяло детям быстро погрузиться в бизнес-среду и понять специфику предпринимательской деятельности, общественных отношений.

В мастерских Города юные предприниматели узнали много нового из истории денег, о налогах, личных финансах и инвестициях. Также ребята получили базовые знания из сферы маркетинга и рекламы, научились грамотно использовать современные средства связи.

Городской образовательный проект «Учебный день в Мастерславле» позволяет обучающимся 1–8-х классов получить навыки решения актуальных задач в области быта и социума, а также научиться объяснять многие явления природы, определять личную готовность к выполнению действий в разных профессиональных областях. Цель проекта – подготовка детей к решению задач, связанных с самостоятельной профессиональной жизнью и ведением домашнего хозяйства.