День знаний в нашей школе 29.11.2018

Открытие кадетского класса

С 1 сентября современные кадетские классы формируются во многих школах Москвы. Вот и в нашей школе в этом году открылся первый такой класс. 1 сентября в нем приступили к занятиям 25 семиклассников.

В основе кадетского образования лежит цель воспитания дисциплинированного и разносторонне развитого человека. Классы для кадет решают важнейшую проблему – занятость учеников. В течение целого дня дети находятся под присмотром.

Занятия длятся с 8:30 до 18:00. Учащиеся кадетского класса в первой половине дня изучают общеобразовательные предметы, потом занимаются строевой и военно-спортивной подготовкой, хореографией, восточными единоборствами и выполнением домашних заданий.

Администрация школы заключила договор о сотрудничестве с Учебным военным центром при МАИ, который будет курировать кадетский класс.