Первый Туристский слет в Жулебинском лесопарке 02.11.2018

Новости туризма

30 октября в Жулебинском лесопарке прошел первый Туристский Слет, организованный ГБОУ Школа №1793 среди школ межрайона Выхино-Жулебино, Рязанский, Некрасовка.

В Туристическом Слете приняло участие 14 команд разных школ Межрайонного совета директоров №18 ЮВАО г. Москвы. А это около 130 человек!

Три возрастных группы детей прошли серию этапов, куда были включены самые разные элементы: ориентирование по карте, взятие контрольного пункта, параллельные перила, горизонтальный маятник, выполнение топографических заданий, преодоление болота и многое другое.

В конце маршрута участников Слёта ожидал увлекательный спортивный лабиринт!

В ходе проведения слета была использована электронная отметка SportIdent для фиксирования времени с точностью до секунды. И хотя дистанция была достаточно простой и не требовала использования специального снаряжения, это была действительно напряженная и слаженная работа команд-участниц, которые боролись за каждую секунду в скорости прохождения этапов маршрута.

Развивая туристическое движение в нашем межрайоне, организаторы туристического слета разрабатывают различные варианты этапов слёта как для детей без опыта участия в туристических походах, так и ребят, уже занимающихся спортивным туризмом.

Мы рады приветствовать новых участников туристического движения!

Будьте с нами, будьте как мы, будьте лучшими!

Больше фотографий можно посмотреть ЗДЕСЬ