Межрайонный этап городской командной игры по краеведению "Брейн-ринг" 26.10.2018

Московский открытый фестиваль юных историков-краеведов

23 октября 2018 года в здании ГБОУ Школа № 1793, расположенном по адресу: Жулебинский бульвар, д.38, состоялся межрайонный этап городской командной игры по краеведению «Брейн-ринг», проходивший в рамках Московского открытого фестиваля юных историков-краеведов. За первое место в трех возрастных категориях боролась 31 команда образовательных организаций межрайонного совета директоров № 18 районов Выхино-Жулебино, Рязанский, Некрасовка Юго-Восточного административного округа города Москвы.
Ирга была организована для 3-х возрастных групп учащихся: 3-5 классы, 6-8 классы, 9-11 классы.

В первом раунде команды отвечали на вопросы викторины по истории Москвы, во втором работали с картой, находя на ней общеизвестные памятники архитектуры, а также вспоминали названия улиц, носящих имена наших выдающихся соотечественников.
В игре приняли участие 250 детей с третьего по одиннадцатый класс. Ребята показали хорошие знания в области истории, культуры, проявили находчивость и смекалку, а также учились взвешивать свои решения и работать в команде.

Фотографии с мероприятия можно посмотреть ЗДЕСЬ