Круглый стол по теме «Интерактивная развивающая среда ДОУ» 20.12.2014

Работа в рамках проекта "Школа новых технологий"

12 декабря в дошкольном отделении № 4 ГБОУ лицея № 1793 в рамках сетевого взаимодействия школ участников Проекта Школа новых технологий состоялся круглый стол «Интерактивная развивающая среда ДОУ». На встречу были приглашены специалисты школ города Москвы, заинтересованные в развитии направления «Интерактивная развивающая среда ДОУ». Директором лицея Максаевым Артуром Анатольевичем и заведующей дошкольным отделением Шестаковой Ольгой Геннадиевной была проведена экскурсия для гостей по дошкольному образовательному учреждению, где реализуется проект. В ходе экскурсии для гостей было продемонстрировано использование оборудования поставленного по проекту Школа новых технологий. Особый интерес гостей вызвало применение системы тестирования и опроса в подготовительной группе в ходе экспериментальной деятельности и использование наборов для экспериментирования: магнетизм, песок – вода, воздух.

Так же были продемонстрировано различное применение информационного киоска: это и выход на различные значимые сайты, размещённые портфолио групп, возможность совершения виртуальных экскурсий, разработанных воспитателями и специалистами. Гости побывали в сенсорной комнате, дооснащённой по проекту современным оборудованием и на шашечном турнире с использованием интерактивного стола ACTIV TABLE. В рамках мероприятия прошла презентация проекта «Интерактивная развивающая среда ДОУ», организованная методистом по ИОП Зеленко Еленой Дмитриевной.

Старший воспитатель дошкольного отделения № 3 Смирнова Оксана Юрьевна рассказала о поставленном оборудовании, а педагог - психолог Иванова Наталья Валерьевна представила вниманию гостей видео – материалы снятые в тёмной и светлой сенсорной комнате с применением нового оборудования.

После экскурсии состоялся круглый стол администрации лицея с представителями фирмы АНРО о перспективе дальнейшего сотрудничества.