Психолого-педагогический консилиум 22.02.2016

Консилиум в переводе с латинского означает обсуждение. В школе консилиум используется для обсуждения проблем развития, обучения и воспитания ребенка или целого класса, для уточнения причин, вызывающих эти проблемы, выработки рекомендаций, необходимых для устранения недостатков, конфликтных ситуаций.

Психолого–педагогический консилиум созывается по инициативе администрации, классного руководителя, психолога или родителей.

Психолого-педагогический консилиум призван помочь избежать субъективизма в оценке возможностей отдельных учащихся, позволит объективно их оценить и построить совместную программу действий, направленную на развитие определенных качеств или на устранение выявленных трудностей и недостатков.