Всероссийский конкурс "Большая перемена" 31.03.2020

Внимание!

С целью выявления и формирования сообщества школьников с активной жизненной позицией, лидеров мнений, которые не боятся проявлять себя, учиться новому и менять мир к лучшему Российское движение школьников совместно с АНО "Россия – страна возможностей", АНО "Центр непрерывного развития личности" (ПроеКТОриЯ), ФГБУ "Роспатриотцентр" с 28 марта 2020 года до 31 октября 2020 года проводит Всероссийский конкурс для школьников "Большая перемена".

К участию в конкурсе приглашаются обучающиеся общеобразовательных организаций 8-10 классов в возрасте от 14 до 17 лет.

Конкурс пройдет в шесть этапов: четыре из них будут проходить в дистанционном режиме на сайте конкурса (регистрация, дистанционное тестирование для определения типа личности, типа интеллекта и профориентации, соревнование в навыках самопрезентации, решение командных кейсовых заданий), а два заключительных пройдут в режиме оффлайн (полуфинал в одном из субъектов Центрального федерального округа и финал в Москве). На очных этапах конкурса к участникам Конкурса могут присоединиться педагоги из общеобразовательных организаций участников.

Победители конкурса определятся в октябре 2020 года и получат "Детский капитал":

• 300 победителей (обучающихся 10 классов) – по 1 000 000 рублей для оплаты обучения в любых вузах Российской Федерации, получения второго высшего образования, обучения в магистратуре, оплаты проезда до места учебы и получения повышенной стипендии.
  • 300 победителей (обучающихся 8-9 классов) – по 200 000 рублей для оплаты обучения по программам дополнительного, среднего профессионального или онлайн образования.

Также 600 финалистов конкурса, обучающихся 10 классов, получат дополнительно 5 баллов к портфолио достижений при поступлении в вуз, а 1200 школьников из числа финалистов конкурса получат путевки в МДЦ "Артек".

Педагоги, вошедшие в ТОП-200 активных педагогов, получат удостоверение о повышении квалификации и смогут принять участие в образовательной программе мастерской управления "Сенеж".

20 лучших школ по результатам конкурса получат грант 2 000 000 рублей на создание образовательной среды в образовательной организации.

Для участия в конкурсе обучающимся 8-10 классов необходимо с 28 марта 2020 года по 22 июня 2020 года пройти регистрацию на официальном сайте конкурса https://bolshayaperemena.online/.