Участник общероссийского рейтинга школьных сайтов 2016

Управленческий проект

Дорогие ребята и уважаемые родители!

Представляем проект, реализуемый в нашем лицее, по теме «Расширение спектра дополнительных образовательных услуг как ресурса повышения качества обучения в 5-11 классах ГБОУ Лицей № 1793».

Целью проекта является повышение качества обучения в 5-11 классах посредством развития системы дополнительного образования.

Задачей коллектива лицея стало создание таких условий в лицее, при которых каждый ребенок мог реализовать свои способности и стать успешной личностью, готовой к жизни, учебе, труду. Дополнительное образование – огромный ресурс развития разнообразных способностей обучающихся, который в современных условиях позволяет реализовать потенциал общего школьного образования.

Проект предусматривает организацию различных видов образовательной деятельности, что позволит ребятам расширить свои знания в различных предметных областях, приобрести собственный опыт, показать свои способности, определиться со своими профессиональными предпочтениями.

Использование уникальных возможностей дополнительного образования в целях формирования единого образовательного пространства в лицее позволит повысить качество обучения и воспитания, построить индивидуальные образовательные маршруты обучающихся и содействовать их профессиональному самоопределению, приобщению к здоровому образу жизни, адаптации к жизни в обществе.