Победитель общероссийского рейтинга школьных сайтов 2017

Классный час "Все профессии важны" 23.01.18

Профориентационная работа

Во 2 "Г" классе (классный руководитель Самолина Т.А.) прошел очень интересный классный час "Все профессии важны". Ребята очень увлекательно рассказали о профессиях своих родителей.

Дрожит мостовая и воет мотор –

Это к нам едет папа-шофёр.

По синему небу летит самолёт.

Им управляет папа-пилот

Дружно шагает с военными в ряд

В серой шинели папа-солдат.

Кто в многоборье у нас рекордсмен?

Мы отвечаем: «Папа-спортсмен!»

Уголь рубить не устал в недрах гор

Чёрный от сажи папа-шахтёр.

Плавится сталь, из котла валит пар –

Папа — рабочий, он — сталевар.

Вылечит тысячи сломанных рук

В детской больнице папа-хирург.

Кран установит, прочистит засор

Папа-сантехник, или монтёр.

Кто выступает на сцене на бис?

Это известный папа-артист.

«В мире ненужной профессии нет!» —

Учит нас с детства папа-поэт.