Победитель общероссийского рейтинга школьных сайтов 2017

Классный час «Важные профессии» 25.01.18

Профориентационная деятельность

Классный руководитель Шолохова С.Ю. провела для своих первоклассников классный час «Важные профессии». Во время беседы Светлана Юрьевна рассказала ребятам о людях, которые первыми приходят на помощь при наводнениях, пожарах, стихийных бедствиях, авариях и при необходимости оказывают медицинские услуги пострадавшим. Эти бесстрашные специалисты спасают жизни людей в экстремальных условиях.

Ребята отметили, что людям таких важных профессий присущи мужество, храбрость, самоотверженность, умение мгновенно оценить ситуацию и принять верное решение, искреннее желание помочь людям, попавшим в беду. Спасатели – сотрудники МЧС и полицейские должны быть всегда в очень хорошей физической форме, быть сильными и смелыми. А еще они должны обладать многими знаниями, поэтому спасатели каждый день учатся.