Участник общероссийского рейтинга школьных сайтов 2016

Первоклассник-2017

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ БУДУЩИХ ПЕРВОКЛАССНИКОВ!

Запись обучающихся в 1-е классы на 2017-2018 учебный год ЗАКОНЧЕНА.

15 декабря 2016 года началась запись в 1 класс 2017-2018 учебного года.

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ БУДУЩИХ ПЕРВОКЛАССНИКОВ!

В соответствии с Распоряжением Правительства РФ от 17 декабря 2009 г. № 1993-р (5 этап перехода на предоставление услуг (функций) в электронном виде) зачисление в 1 класс на 2017-2018 учебный год в ГБОУ Лицей № 1793 будет организовано по электронной записи.

Записать ребенка можно через Официальный сайт Мэра Москвы https://www.mos.ru/services

Обращаем Ваше внимание, что воспитанники дошкольных отделений ГБОУ Лицей № 1793 зачисляются в 1 класс переводом по заявлению родителей. В этом случае подавать заявление на Портале Государственных услуг не нужно.

КАКИЕ ДОКУМЕНТЫ НУЖНО ПРЕДОСТАВИТЬ ДЛЯ ЗАПИСИ РЕБЕНКА В ШКОЛУ?

Для приёма ребёнка в первый класс родители (законные представители) предъявляют документ, удостоверяющий личность одного из родителей, и следующие документы:

• письменное заявление о приёме ребёнка в первый класс (пишут в ОУ);
  • оригинал и копию свидетельства о рождении ребёнка (копия заверяется подписью директора образовательного учреждения и печатью, после чего оригинал документа возвращается родителям (законным представителям);
  • справку о прописке ребенка или регистрацию по месту пребывания не менее чем на 6 мес. Требование других документов при приёме в 1 класс запрещается.
  • оригинал медицинской карты предоставляется в образовательное учреждение не позднее 30 августа текущего года.

В первый класс принимаются дети, достигшие к 1 сентября текущего года возраста не менее 6 лет и 6 месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья.

При подаче документов для приёма в 1 класс проведение испытаний (экзаменов, конкурсов, собеседований и т.п.) не допускается.

Иностранные граждане пользуются в Российской Федерации правом на получение образования наравне с гражданами РФ на основании Федерального закона от 25 июля 2002 г. №115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» при условии наличия регистрации в г. Москве.

Микрорайон ГБОУ Лицей № 1793