Базовая школа ВШЭ

В 2018 году ГБОУ Школа № 1793 стала Базовой школой Высшей школы экономики (www.hse.ru). По соглашению, заключенному между ГБОУ Школа № 1793 и ВШЭ, обучение в базовых классах будет осуществляться по основным образовательным программам среднего общего образования, учебным планам, программам углубленного изучения профильных предметов, методическим рекомендациям и материалам, согласованным учебно-методическим советом Университета по довузовскому образованию. Преподавание профильных предметов будет осуществляться учителями Школы, прошедшими программы повышения профессионального мастерства в Университете.

Высшая школа экономики исследовательский университет, осуществляющий свою миссию через научно-образовательную, проектную, экспертно-аналитическую и социокультурную деятельности на основе международных научных и организационных стандартов. Мы осознаем себя частью мирового академического сообщества, считаем международное партнерство, вовлеченность в глобальное университетское взаимодействие ключевыми элементами нашего движения вперед. Будучи российским университетом, мы работаем на благо России и ее граждан. Основа нашей деятельности теоретические и эмпирические исследования и распространение знаний. Не поступаясь качеством исследований и не ограничиваясь преподаванием фундаментальных научных знаний, мы стремимся обеспечивать практический вклад в строительство новой России.

Куратор Базовых классов НИУ ВШЭ в ГБОУ Школа № 1793 – заместитель директора Крючкова Ирина Мизайловна (kryuchkova.i.m@lyc1793.ru)

Уважаемые родители и учащиеся!

Предлагаем вашему вниманию обзор мероприятий, которые проводит НИУ ВШЭ, и ряд полезных ссылок о деятельности университета:

• Информация об Образовательные программы НИУ ВШЭ (факультетах, количестве мест и т.д.) – посмотреть
  • Информация о поступлении в бакалавриат, приеме, количестве мест, вступительных испытаниях и минимальных баллах, об учете индивидуальных достижений обучающихся и т.д. – посмотреть
  • Информация о Днях открытых дверей (уже активно идут) – посмотреть
  • Олимпиады и конкурсы Высшей школы экономики – посмотреть