Победитель общероссийского рейтинга школьных сайтов 2017

Выездной семинар для активов школ ЮВАО в ОЦ "Команда" 09.02.18

Ученическое самоуправление

С 30 января по 1 февраля состоялось важное для ученической общественности Юго-Восточного округа событие - выездной образовательный семинар активистов ЮВАО в ОЦ "Команда" под названием "PEREстройка".

Как известно, на подобных мероприятиях команды активистов из разных школ объединяются в отряды по принципу жеребьевки. Нашей команде "С.С.С.С", состоящей из актива ученического Совета школьного корпуса №5 и двух активисток из школьного корпуса №1 и школьного корпуса №2, предстояло три дня работать совместно с командой из школы имени Маршала Чуйкова. Объединили свои усилия и кураторы УС наших школ.

Программа выезда была очень интересной!

Конечно же, первым заданием был командоформирующий квест "Тропами прошлого", который весьма удачно и весело был пройден.

Далее ребята приняли участие в следующих образовательных блоках:

• Дебаты в школе;
  • Ведение школьных групп в социальных сетях;
  • Методы социологических исследований в ученическом самоуправлении;
  • Образовательные форматы (семинар, бриффинг, тренинг);
  • Выборы в ОО;
  • Брендинг.

Два вечера подряд отряды готовили вечерки: "Один в один" (пародия на популярные ТВ-программы) и "Сипелки" (изображение слов песни на сцене). Наш отряд показал программу "Время". На второй вечерке, по традиции, свой номер показали кураторы.

Спортивное мероприятие "Веселые старты" прошло под девизом "Беги, а то замерзнешь". Героически пройдя все испытания, наш отряд почти не замерз!

Но главной миссией выезда был ГОРОД!

Подобно популярной игре "Монополия", отрядам нужно было построить свой город. Для этого нужны "деньги". За каждую активность отряд и лично каждый мог заработать специальные деньги - ЮВы. Чем больше ЮВов - тем больше зданий, элементов инфраструктуры города можно было приобрести. Наш отряд очень старался и активно участвовал во всех мероприятиях. На вечернем событии были подведены итоги. И, о чудо! Город, созданный нашими ребятами занял 1 место!!! Это значит, что наш ГОРОД - самый лучший город на Земле! Миссия выезда была выполнена с блеском, благодаря совместно слаженной работе и трудолюбию активистов. Отряд получил приз − набор промопродукции ЮВАО для каждого члена отряда!

Хочется отметить отличную работу нашего Председателя ученического Совета Данилы Ч. в составе детской организационной группы выезда. Он получил благодарственное письмо от межрайонного координационного центра по развитию ученического самоуправления ЮВАО.

"Мы лучшими стремимся быть!"

Педагог-организатор, куратор УС

Е.В. Костарева