Победитель общероссийского рейтинга школьных сайтов 2017

Участие в межрайонном этапе городского конкурса проектов 10.02.18

Проектно-исследовательская работа

10 февраля 2018 года группа учеников нашей школы, занимающихся проектной и исследовательской деятельностью, приняла участие в направления в межрайонном этапе Московского городского конкурсах исследовательских и проектных работ учащихся.

Ребята два месяца назад отправили свои работы на первый тур и, получив высокие проходные баллы, прошли на второй тур конкурса. Поздравляем наших юных исследователей с достойным представлением нашей школы на конкурсе и гордимся ими.

• Учащиеся 6 «В» класса В. Анна, К. Дарья, К. Елена в секции гуманитарного направления представляли работу "Рациональный подход к выбору места и времени турпоездок на осенне-весенний период» (руководитель Кавун Т.В.). Авторы работы блестяще выступили на конкурсе, ответив на самые сложные вопросы комиссии. Работа была высоко отмечена жюри конкурса и рекомендована к дальнейшему участию в городских конкурсах.

• В секции медико-биологического направления от нашей школы были представлены пять работ в разных возрастных группах. Все ребята получили ценные рекомендации по дальнейшей научно-исследовательской работе и опыт общения со сверстниками, занимающимися наукой.

Победителем конференции стала ученица 7 «В» класса Ш. Анастасия с работой «Что мы знаем о чипсах?» (руководитель Кавун Т.В.)

Призером конференции стал ученик 6 «Д» класса Н. Максим с работой «Приготовление йогурта в домашних условиях» (руководитель Коба В.Ю.)

Работы учеников 8 «Б» класса С.Дмитрия и К. Марии «Мобильный телефон и компьютер – постоянные спутники современного человека» и ученицы 6 «Б» класса Х.Дженнифер «Безопасная химия в быту» (руководитель Кавун Т.В.) получили высокую оценку членов жюри. Ребята блестяще выступили на конкурсе, показав свои исследования и представив отличную защиту своей работы.

• Ребята из 6 "В", 8 "В" и 9 "Д" классов приняли участие в конкурсе проектов инженерного направления (секция информатика). Команда стала победителем, и проект рекомендовали на городской этап конкурса. Руководитель проекта Волобуева Ю. П.

• Ученица 2-го класса Мария А. стала победителем, а ученица 9-го класса Дарья А. рекомендована на городской этап конкурса. Руководитель проекта Цыброва И.О.

Всеми участниками была проделана огромная работа по сбору и обработке материала.

Спасибо всем, кто не потерял интерес к науке, кто ищет для себя что-то новое, неизведанное, интересное!

Желаем всем участникам конкурса успехов в дальнейших исследованиях!