Победитель общероссийского рейтинга школьных сайтов 2017

Общешкольный финал соревнований по спортивным кибертанцам Just Dance 05.04.18

Just Dance

5 апреля в школьном корпусе №1 состоялся долгожданный общешкольный финал соревнований по спортивным кибертанцам Just Dance.

Что такое Just Dance?

Танцы с киберсимулятором Just Dance – это синтез творчества, спорта и информационных технологий. Это компьютерная музыкальная игра, в которой игроки танцуют, повторяя движения танцора на экране. Компьютер считывает движения участника и беспристрастно оценивает танец, выставляя баллы в зависимости от того, насколько синхронно и точно выполняются движения.

В последние годы эта игра стала настолько популярной и массовой, что во многих странах стали проводить чемпионаты по танцующему киберспорту и даже чемпионаты мира.

В нашей школе мы проводим такие соревнования впервые. Инициаторами этого конкурса стали сами ребята из Совета активистов школьного корпуса №1. Несколько месяцев вся школа готовилась к отборочному турниру, ребята танцевали на переменах в школьном холле, в кабинетах, в рекреациях, дома и даже под лестницами. Мы рады тому, что ученики школьного корпуса №5 приняли наше приглашение и присоединились к подготовке и участию в Just Dance festival.

Ребята, показавшие лучшие результаты в отборочных турнирах в ШК №1 и ШК №5 получили почетное право выступить в финале общешкольных соревнований.

Поздравляем призеров о победителей финальных соревнований!

В номинации «Танцор соло»:

• 1 место – Анастасия М.
  • 2 место – Артем К.

В номинации «Группа 2 человека»:

• 1 место Олег П., Ангелина К.
  • 2 место Алиса У., Алина К.

В номинации «Группа 3 человека»:

• 1 место Никита З., Алена С., Вадим В.
  • 2 место Диана А., Анаит О., Дарья А.

В номинации «Группа 4 человека»:

• 1 место Николай П., Милена К., Евгения О., Валерия П.
  • 2 место Беатриса Б., Анна С., Дарья Б., Виктор К.

В номинации «Самый яркий танцор» победили:

• Алиса У.
  • Виктор К.

В номинации «Самый обаятельный танцор»:

• Артем К.
  • Алина К.

В номинации «Абсолютный победитель» победу одержал Олег П.!

Больше фото можно посмотреть ЗДЕСЬ