Участник общероссийского рейтинга школьных сайтов 2016

День памяти и скорби 22.06.17

22 июня — одна из самых печальных дат в истории России — День памяти и скорби.

Рано утром 22 июня 1941 года без объявления войны фашистская Германия напала на Советский Союз, нанеся массированный удар по военным и стратегическим объектам. В этот день мы скорбим по всем, кто ценой своей жизни выполнил святой долг, защищая в те суровые годы наше Отечество. Война длилась почти четыре года и стала самым крупным вооруженным столкновением в истории человечества.

Этот день напоминает нам о всех погибших в боях, замученных в фашистской неволе, умерших в тылу от голода и лишений.

Сегодня коллектив нашего лицея вместе с председателем Управляющего совета А.А.Максаевым возложил цветы к памятнику генерала Кузнецова.

У памятника 108 ШАП в Жулебино также прошла акция Памяти. В митинге участвовали представители Управы и муниципалитета Выхино-Жулебино, ветераны и представители ученического и педагогического коллектива нашего лицея.