Заказ справок

Форма заказа медицинских справок

Уважаемые родители!

Вы можете заказать медицинскую справку на учащегося и воспитанника Школы.

АЛГОРИТМ

заказа и выдачи медицинских справок учащихся и воспитанников ГБОУ Школа № 1793.

Данный алгоритм составлен в рамках реализации совместного Приказа Департамента здравоохранения и Департамента образования города Москвы от 5 августа 2016г. № 682/1008 и исполнения решений по результатам рабочей встречи представителей ГБОУ Школа № 1793 (далее Школа) и ДГП №143 Департамента здравоохранения.

Родители (законные представители) могут заказать в медицинских кабинетах Школы следующие виды справок на своих детей:

• Справка об отсутствии контактов с инфекционными больными по месту учебы.
  • Форма 079/у (медицинская справка на ребенка, отъезжающего в санаторный оздоровительный лагерь).
  • Форма 063/у (медицинская справка о проведенных прививках (вакцинации и ревакцинации).
  • Форма 095/у (медицинская справка о состоянии здоровья ребенка для занятий в кружках и секциях, а также посещения бассейна).
  • Форма 025/у (медицинская карта пациента, получающего медицинскую помощь в амбулаторных условиях).
  1. Данная форма только для обучающихся, прошедших периодический медицинский осмотр, но не прикрепленных к ДГП № 143.
  2. Запрос на получение данных справок родители отправляют через форму, которая расположена на официальном сайте Школы, в разделе «Медицинское обслуживание» во вкладке «Заказ справок». В запросе необходимо указать фамилию и имя ребенка, класс/группу, корпус, вид справки, контактный телефон и электронную почту одного из родителей (законных представителей).
  3. Срок подготовки справки - 3 (три) рабочих дня.
  4. О готовности справки медицинский персонал информирует родителей (законных представителей) обучающихся и воспитанников посредством электронной почты или по телефону.
  5. Медицинская справка регистрируется в журнале выдачи медицинских справок.
  6. Выдача справок производится медицинским работником в часы работы медицинских кабинетов.
  7. В случае отсутствия медицинского работника справка выдается дежурным администратором в школьных корпусах и старшими воспитателями в дошкольных группах до 18.00 часов.
  8. По окончании рабочего дня или при выходе из учебных и дошкольных корпусов медицинский работник передает готовые справки и заполненный журнал выдачи дежурным администраторам или старшим воспитателям.
  9. Любая медицинская справка выдается лично родителям (законным представителям) обучающегося или воспитанника при предъявлении документа, удостоверяющего личность.
  10. Факт выдачи справки фиксируется личной подписью родителя (законного представителя) в журнале выдачи медицинских справок.