Участник общероссийского рейтинга школьных сайтов 2016

Дошкольный корпус № 6

Дошкольный корпус № 7

• Сведения о библиотеках

Лицей обеспечен учебной, учебно-методической и художественной литературой. Литература соответствует существующим требованиям и лицензионным нормативам.

Школьный корпус № 5

Каждый обучающийся обеспечен основной учебной, учебно-методической литературой по каждому циклу дисциплин.

Информационная база библиотеки:

• электронный каталог учебников;
    • электронный каталог школьной медиатеки;
    • электронные учебники на CD-дисках по предметам учебного плана;
    • электронная база данных по библиотечному фонду школы «Школьная электронная библиотека» в процессе создания.

Библиотечный фонд и информационная база востребованы в полной мере.

Дошкольный корпус № 3

Дошкольный корпус № 4

Дошкольный корпус № 6

Дошкольный корпус № 7

В ГБОУ "Лицей № 1793 "Жулебино" созданы:

• театральные студии с костюмерными,
    • кабинеты изобразительного искусства
    • типография с профессиональным оборудованием,
    • этнографический музей "Любавушка" (ШК № 2),
    • музей "Великая Отечественная война в судьбе моей семьи" (ШК № 2),
    • музей "108 штурмового авиационного полка" (ШК № 5),
    • оборудованные спортивные и тренажерные залы, бассейны в дошкольных корпусах,
    • стадионы, спортивные и многофункциональные площадки.

Для проведения досуга, культурных мероприятий используются собственные, оборудованные звуковой и цветовой аппаратурой, актовые залы (в каждом школьном и дошкольном отделении) общей площадью 184 кв.м на 150 посадочных мест.

• Сведения об условиях питания

Столовая каждого школьного отделения рассчитана на 200 посадочных мест, имеется электронная система учета выдачи питания. Питание школьной столовой осуществляет ООО «Комбинат питания «КОНКОРД». Все учащиеся 1-11 классов школы имеют возможность получать горячее питание в течение учебного дня, причем ученики 1-4 классов бесплатно по нормативам, установленным в городе Москве.

В дошкольных отделениях организовано пятиразовое питание.

Организация питания в ГБОУ лицей № 1793

• Сведения об условиях охраны здоровья обучающихся

Медицинское обслуживание обучающихся и воспитанников ГБОУ лицея № 1793 обеспечивает ГБУЗ «ДГП № 143 ДЗМ» по адресу: г. Москва, ул. Авиаконструктора Миля,дом 5, корпус 1.

В каждом дошкольном и школьном корпусе имеются медицинские кабинеты, кабинеты психологов и логопедов.

Провайдер, предоставляющий услуги электросвязи для учреждений Департамента образования города Москвы в настоящее время, ОАО «Московская городская телефонная сеть» (ОАО «МГТС») по Государственному контракту № ГК 6401/11-1163 от 29 декабря 2011 года.

В ГБОУ Лицей № 1793 используется электронный журнал https://dnevnik.mos.ru

Сведения об электронных образовательных ресурсах, к которым обеспечивается доступ обучающихся: