Участник общероссийского рейтинга школьных сайтов 2016

Вторник, Пятница
8.00 - 10.00, 16.00-18.00
GerasimovaMA1@Edu.mos.ru
Заместитель директора (контроль качества образования)
Казарян Елена Владимировна
Понедельник, Среда
16.00-19.00
kazaryan.e.v@lyc1793.ru
Заместитель директора (управление ресурсами)
Анисимов Владимир Владимирович
Понедельник, Четверг
Пн.: 15.00-18.00, чт.: 10.00-13.00
anisimov.v.v@lyc1793.ru
Зав. учебной частью (средняя школа)
Третяк Елена Олеговна
16.00-18.00
tretyak.e.o@lyc1793.ru
Зав. учебной частью (старшая школа)
Козадаева Ирина Сергеевна
Понедельник, Вторник
Пн. 15.00-18.00, вт. 15.00-17.00
kozadaeva.i.s@lyc1793.ru
Зав. учебной частью (средняя и старшая школа)
Куприенко София Николаевна
15.00-18.00
kuprienko.s.n@lyc1793.ru
Зав. учебной частью (начальная школа)
Ломакина Марина Владимировна
Понедельник, Четверг
13.00-17.00
lomakina.m.v@lyc1793.ru
Зав. учебной частью (начальная школа)
Мягкова Виктория Александровна
Пн. ср. чт. пт. 13.00-17.00; вт. 8.00-18.00
myagkova.v.a@lyc1793.ru
Воскобойникова Светлана Андреевна
voskoboynikova.s.a@lyc1793.ru
Мулланурова Эльвира Александровна
10.00-17.00
mullanurova.e.a@lyc1793.ru
Органы управления образовательной организацией:

Управление ГБОУ лицей № 1793 осуществляется в соответствии с федеральными законами, законами и иными нормативными актами города Москвы и Уставом ГБОУ лицей № 1793 на принципах единоначалия и самоуправления.

Государственно-общественный характер управления осуществляется Управляющим советом лицея.

Исполнительным органом является директор ГБОУ "Лицей № 1793 "Жулебино".

Деятельность всех органов самоуправления лицея регламентируется локальными актами и зафиксирована в Уставе лицея. Нет ни одного глобального вопроса, к решению которого не привлекались бы все участники учебно-воспитательного процесса.

Родители как участники образовательного процесса активно включены в управление жизнью лицея через родительские комитеты классов, групп и лицея, родительские собрания.

Цель управления на уровне лицея заключается в формировании демократического учреждения, в основу которого заложена идея психолого-педагогических, социально-педагогических, организационно-педагогических и правовых гарантий на полноценное образование.

Управление осуществляется на основе сотрудничества педагогического, ученического и родительского коллективов.

Административно-управленческую работу лицея обеспечивает следующий кадровый состав:

- директор;

- заместитель директора по контролю содержания образования;

- заместитель директора по контролю качества образования;

- заместитель директора по управлению ресурсами образовательной организации;

Коллегиальное управление осуществляется педагогическим советом и Управляющим советом лицея.

Высшим органом управления является педагогический совет, при необходимости созываются малые педсоветы. Тематика педагогических советов ежегодно определяется коллективом в ходе проблемно-аналитического заседания в июне при разработке плана деятельности лицея на новый учебный год.

К совещательным органам управления относятся методический совет, а также создаваемые творческие группы педагогов, деятельность которых направлена на решение возникающих и профессиональных проблем.

В ГБОУ сложилась целостная система взаимодействия администрации и органов государственно-общественного управления, созданы эффективные формы совместного участия учителей, учащихся, родителей и других заинтересованных социальных групп в организации учебно-воспитательного процесса, в реализации программы развития лицея; созданы условия для достижения ее главной цели – формирования конкурентоспособной личности.

Первым звеном в системе соуправления родителей являются классные родительские собрания.

Управляющий совет лицея – представительный орган государственно-общественного управления, к полномочиям которого относится нормативно-правовое обеспечение управления учебно-воспитательным процессом, организация изучения социального заказа родителей, организация общественного контроля, реализация стратегических направлений программы развития ГБОУ, защита прав участников образовательного процесса лицея, обеспечение представительства лицея в государственных, муниципальных, общественных органах управления с целью установления партнерских управленческих отношений, привлечение и расходование бюджетных средств.

Родительский комитет является органом, обеспечивающим права и обязанности родителей как участников образовательного процесса, который совместно с педагогическим сообществом участвует в реализации программы развития лицея. Родительский комитет обсуждает проблемы воспитания и обучения учащихся, решаемые на педагогическом совете, обеспечивает посильную помощь детям из социально-незащищенных семей и учащимся из группы риска.

Педагогический совет – постоянно действующий орган, который опирается в своей деятельности на Управляющий совет ГБОУ. Педагогический совет обсуждает и принимает решения по вопросам содержания образования, разрабатывает и утверждает программу развития и образовательную программу лицея.