Новости олимпиады "Музеи. Парки. Усадьбы" 08.01.2019

Олимпиадное движение

В канун Рождества школьники 9 "Ж" класса школьного корпуса №5 продолжают знакомство с музеями Москвы в рамках олимпиады "Музеи. Парки. Усадьбы".

Экспозиция необычного Музея современного искусства (Музея-мастерской Зураба Церетели) размещена на трёх этажах одного из зданий усадьбы и в Парке скульптур. Живопись, графика, скульптура, эмаль, мозаика и витражи в экспозиции показывают многогранный мир фантазии и изобретательности, открытий и продолжающихся поисков художника в разных видах материалов, а также глубокие связи его творчества с древним и современным мировым искусством.
Понравился ребятам и Музей современной истории России, который расположен в одном из самых красивых зданий Москвы, памятнике архитектуры XVIII века.