5 декабря – Международный День волонтера 06.12.2018

Волонтерская деятельность

2018 год в России официально объявлен Годом добровольца и волонтера. 5 декабря — всемирный День волонтера. В этот день следует поблагодарить всех тех людей, которые безвозмездно трудятся и помогают людям.

В России этот праздник решили отметить премьерой документального фильма, герои которого добровольцы — они же настоящие герои нашего времени.

Задача проекта: показать, как важно помогать другим людям. "Истории Неравнодушных" — это истории тех, кто обычно не ищет признания и благодарности. Зато их благородные поступки не заметить невозможно. Добровольцы находят время и силы на то, чтобы искать пропавших людей, тушить пожары, восстанавливать храмы, спасать китов, помогать с организацией лечения детей в России и в самых отдаленных уголках планеты.

Активисты и волонтеры школьного корпуса №1 посмотрели документальный фильм «Я – волонтер. Истории Неравнодушных», который предоставили для нас сотрудники КЦ «Лидер».

Также перед ребятами выступила руководитель клубного формирования «Лидеры России» Татьяна Хромова. Состоялся интересный разговор о волонтерском и добровольческом движении в нашей стране, о возможности участия в нем всех желающих.