Участие в Межведомственном образовательном проекте "Московский экскурсовод" 07.11.2018

Профориентационная работа

В 2018-2019 учебном году продолжил работу уникальный столичный межведомственный образовательный проект "Московский экскурсовод". 1000 обучающихся из 60 образовательных организаций столицы принимают в нём участие. Проект "Московский экскурсовод" - это уникальная возможность для московских школьников обучиться основам профессии экскурсовода, расширить свой кругозор, научиться применять полученные коммуникативные компетенции.

С 2018-2019 учебного года в проекте вошла и наша школа. На первых установочных занятиях 1 ноября ребята побывали в Колледже индустрии сервиса и гостеприимства. А сегодня, 6 ноября, на базе школьного отделения №5 ( улица Маршала Полубоярова, дом 12) началась серия практических занятий, которые проведут сотрудники Музея "Садовое кольцо". А впереди — занятия в Центре экстренной психологической помощи МЧС России, Государственном институте русского языка им. А.С. Пушкина, Музее А. Н. Скрябина и многих других.

Проект "Московский экскурсовод" – для тех, кто хочет стать частью актуальных событий столицы, любит свой город, кому нравится открывать его тайны и красоту. Результатом обучения должен стать собственный разработанный уникальный маршрут для туристов и гостей Москвы.