Поздравляем воспитанницу дошкольного корпуса №3 – призёра олимпиады "Музеи, парки, усадьбы"! 03.06.2018

Поздравляем!

В рамках олимпиады "Музеи, парки, усадьбы" воспитанница подготовительной группы "Затейники" Алина К. вместе с семьёй посетила несколько известных музеев Москвы, среди которых: музей Чайковского, Музеон, музей современного искусства Зураба Церетели, Всероссийский музей декоративно-прикладного и народного искусства. Посещая музеи и парки, она узнала много нового и интересного о своём родном городе, о его богатом культурном наследии.

Общеизвестно, что любовь к Отечеству начинается с любви к своей семье, к месту, где родился и живет человек. Знакомство с памятниками истории, посещение библиотек, музеев, театров, концертных залов — это неисчерпаемый источник культурного и духовного потенциала человека! Интерес к родному городу, гордость за него и желание сделать его еще прекраснее необходимо формировать с раннего возраста. И тем более ценно, когда в стремлении рассказать о достопримечательностях и красотах родного города объединяются педагоги и родители, и ребёнок, получив знания в дошкольном учреждении на занятиях по ознакомлению с историей своего города и страны, может на практике вместе с родителями посетить культурные и исторические центры родного города!!!

В Москве ещё много интересных знаменитых мест, которые Алина планирует посетить в будущем. Пожелаем ей успехов!