"Вахта Памяти" 08.05.2018

С Днем Победы!

8 мая в школьном корпусе №5 прошли торжественные митинги в честь Дня Победы. С утра у памятного знака летчикам 108 штурмового авиационного полка на школьном дворе несли "Вахту Памяти" наши юнармейцы.

По окончанию митинга дети возложили цветы к памятному знаку летчикам 108 ШАП и выпустили в небо белые и красные шарики, символизирующие кровь и страдания войны и души павших в сражениях солдат.

9 мая ученики 8 "В" и 8 "Д" классов школьного корпуса №1 вместе с классными руководителями Волобуевой Ю.П. и Мошкало В.И. приняли участие во Всероссийской акции "Вахта памяти".

У мемориальной доски Герою Советского Союза Головатюка Александра Давыдовича и Заслуженного пилота Карапетяна Сергея Гарегиновича состоялась торжественная линейка. Майя Ивановна Карапетян, вдова заслуженного лётчика СССР, рассказала о жизни и подвигах лётчика во время Великой Отечественной войны, о его нелёгкой работе в послевоенное время. После торжественных слов школьники возложили цветы к мемориальной доске.

Прошло уже столько лет, но подвиг героев до сих пор живёт в сердцах взрослых и детей. Вечная память защитникам Отечества!

Ученики 3 "А" класса школьного корпуса №2 тоже приняли участие в торжественном митинге около Мемориальной доски героям Великой Отечественной войны. Подробности ЗДЕСЬ