3-D ручка. Секреты новых технологий 10.04.2018

Отзыв ТЦСО "Жулебино"

Весенние каникулы, а нас снова потянуло в школу, ведь ребят ждут новые увлечения и знакомство с новыми технологиями! И снова открытия для детворы! На этот раз в разделе Занимательных наук прошёл открытый урок по работе с 3-D ручкой.

3-D ручки представляют собой миниатюрные 3D-принтеры, которые позволяют создавать различные макеты, заниматься моделированием. С помощью таких устройств можно изготовить различные милые игрушки, сувениры для друзей и близких. Но самое важное в том,что ручки помогают развивать моторику и воображение у детей.Устройство позволяет «рисовать» объёмные предметы на различных поверхностях. Хотя внешний вид напоминает обычный инструмент для письма, функциональные возможности сопоставимы с карманным 3D-принтером.

Обо всём этом ребята, посещающие дневное отделение социального центра "Жулебино" узнали на очередном занятии, которое провела в рамках проекта "Школа занимательных наук" Цыброва Ирина Олеговна, талантливый и высокопрофессиональный учитель ГБОУ Школа N 1793.Спасибо всему коллективу учителей под руководством Верёвочкина Владимира Владимировича за тесное сотрудничество и развитие наших детей, за то, что они с удовольствием готовы бежать в школу и в каникулы. За умение полезное, развивающее сделать увлекательным и интересным!

Отзыв на странице ТЦСО "Жулебино" в Facebook можно причитать ЗДЕСЬ