Городской мастер-класс в рамках ШНТ "Создание лонгрида на Tilda Publishing" 16.01.2018

Школа новых технологий

15 января на базе школьного копуса № 2 проводился мастер -класс "Создание лонгрида на Tilda Publishing" в рамках городских мероприятий "Школы Новых Технологий".

Докладчик: учитель информатики Виноградова Л. С.

Целевая аудитория: учителя информатики, учителя начальной, средней, старшей школы.

В процессе обучения преподаватели создавали сайт с помощью блоков из библиотеки Tilda. Работали с полноэкранными обложками, типографикой, фотогалереями, фоновыми видео, формами заявок и т.д. Разрабатывали адаптивный сайт. Создавали проекты с использованием шаблонов, изучали этапы разработки проектов для участия в JuniorSkills в компетенции "Мультимедийная журналистика", категория 14+.