Зимняя профильная смена "Re: Конструктор" на базе ОЦ "Команда" 12.01.2018

Ученическое самоуправление

3-9 января 2018 года на базе ОЦ "Команда" прошла зимняя профильная смена "Re: Конструктор", в которой приняли участие делегации окружных активов ученического самоуправления. В составе делегации ЮВАО был активист нашей школы, председатель совета УС #шк5, член управляющего совета школы Данила Ч.

Образовательная программа смены включала в себя модули- конструкторы:

• На конструкторе «Тьютор» активисты узнали, как правильно подать себя, чтобы слушатели не теряли внимание. Также ребята составили программу того, что они сами могли бы читать сверстникам и ребятам помладше.
  • На «Копирайтинге» участникам смены представилась возможность разобрать все виды подачи информации, узнать, что такое сторителлинг. Активисты попробовали себя не только в сфере журналистики, но и социологии.
  • На курсе «Разработка игр» ребята учились создавать игровые миры со своими правилами и возможностями и стали "Мастерами игры".
  • «Искусство фотографии» - конструктор, который подходит как репортерам, так и любителям пейзажной съемки. На курсе ребята узнали основы фотографии и попробовали себя на практике.
  • Курс "Напиши. Сними. Смонтируй. Повтори". Направлен на обучение основам драматургии и сторителлинга, азам композиции и запечатлении момента в целом, а также мастерству сборки финального продукта, т.е. монтажа.
  • Как создать событие? Как его организовать под ключ? Возможно ли за минимальную стоимость делать красиво и качественно? Все это активисты узнали на курсе “Event”.
  • На конструкторе «Дизайн» ребята познакомились с работой и возможностями графического дизайнера, узнали, что такое логотип, фирменный стиль, плакат и научились основам работы в графических редакторах.
  • “PR” - курс, на котором учили создавать устойчивый положительный образ активиста ученического самоуправления с помощью разнообразных PR-акций, PR-кампаний. Также активисты проработали контент-планы, наполнили их и будут воплощать задуманное.
  • Конструктор «Управление проектами» позволил ребятам научиться работать по модной технологии Scrum, делать невидимое видимым
  • «Ученическое самоуправление в начальной школе». Участники смены анализировали ученическое самоуправление и определили функции актива в классах и школе, различные формы устройства УС в разных школах.

Кроме этого, на смене проходили различные мероприятия, направленные на сплочение команд, творческие, спортивные, интеллектуальные события! А еще активисты сказочно встретили Рождество!

Всем участникам смена запомнится надолго!!!

По итогам смены Данила награжден дипломом и памятным подарком!

Куратор УС, педагог-организатор

Е.В. Костарева