Обращение руководителя

Здравствуйте, дорогие ребята и уважаемые родители! Приветствую вас на информационном портале ГБОУ Школы № 1793 им. Героя Советского Союза А.К. Новикова

Дорогие ребята и уважаемые родители!

Приветствую вас на информационном портале государственного бюджетного образовательного учреждения ГБОУ Школа № 1793 им. Героя Советского Союза А.К. Новикова.

В состав комплекса вошли ГБОУ ЦО № 1439, ГБОУ СОШ № 1922, ГБОУ ЦРР-ДС № 2347, ГБОУ ЦРР-ДС № 2357, ГБОУ СОШ № 1909 имени Героя Советского Союза А.К.Новикова вместе с ЦРР № 2341 и ДС № 2322, в которых трудится слаженный коллектив педагогов, стремящихся создать максимально комфортные условия для обучения, воспитания и развития детей. Мы предлагаем широкий спектр образовательных услуг, включающий предпрофильное, профильное и дополнительное образование.

В нашем образовательном комплексе наработан огромный опыт и сложился уникальный дружный коллектив единомышленников - педагогов, которые любят свой труд, несут детям больше, чем просто знания,- они дарят любовь, заботу, радость и частичку своей души. Педагоги с высшей квалификационной категорией и многолетним опытом плодотворной работы с радостью передают свои профессиональные секреты молодым специалистам.

Для старшеклассников, стоящих на пороге взрослой жизни, открыто профильное обучение по индивидуальным учебным планам. Результаты ЕГЭ и статистика поступления в ВУЗы доказали, что профильное обучение важно и продуктивно, поэтому оно будет совершенствоваться и расширяться.

У каждого школьника есть возможность выбрать интересное занятие по душе - кружки и секции дополнительного образования функционируют непрерывно по разнообразным направлениям. Есть занятия, направленные на работу с одаренными детьми, подготовку к олимпиадам и соревнованиям, также проводятся консультации для тех, кому пока еще непросто дается учеба в рамках школьной программы, но у которых обязательно все получится с помощью терпеливых и квалифицированных педагогов, ведь каждый ребенок талантлив, только нужно эти таланты раскрыть.

Огромное внимание уделяется спорту и здоровому образу жизни, ведь здоровье – наша главная ценность, которую нельзя купить, но можно сохранить и приумножить. Именно поэтому в комплексе проводятся Дни здоровья, работают многочисленные спортивные секции, для малышей существуют обязательные динамические паузы. Школьные команды выступают в спортивных соревнованиях различных уровней.

Не меньшее, чем образованию, значение уделяется воспитанию детей, становлению их личностей, формированию нравственного облика. В наш сложный век падения человеческих ценностей именно воспитание личности, сохранение культурного наследия выходят на первый план в работе с детьми и молодежью. В образовательном комплексе плодотворно работают музеи: Этнографический музей «Любавушка», музей «История Великой Отечественной войны в судьбе моей семьи», музей «Боевой славы108 ШАП».

В наших с вами руках, дорогие родители, воспитание и обучение детей, а значит – будущее нашей страны. И только от нас зависит то, каким вырастет новое поколение. Давайте же сделаем все, чтобы через годы мы смогли вместе гордиться результатами.

Мы любим наших детей, переживаем за них, гордимся ими. А главная награда для нас – счастливый смех учеников и благодарность выросших выпускников, которые, спустя годы после окончания школы, приходят сюда поделиться своими радостями, достижениями и приводят учиться своих детей.

Приходите к нам в гости на праздники, на день открытых дверей - и все увидите сами, ведь ни в одном рассказе нельзя полностью передать эмоции детей, неповторимую школьную атмосферу... Это все лучше один раз увидеть и почувствовать самим! И помните, что мы вас всегда ждем и всегда вам рады.

С уважением, директор

ГБОУ Школы № 1793 им. Героя Советского Союза А.К. Новикова