Победитель общероссийского рейтинга школьных сайтов 2017

Классный час «Кем мне стать?» 23.01.18

Профориентационная работа

В рамках недели профориентации в 9 классах ШК №2 прошел классный час «Кем мне стать?», на котором ребята обсудили важные вопросы:

• Какой профессии отдать предпочтение?
  • В какое учебное заведение пойти учиться после школы?

Каждый год появляются новые профессии, исчезают старые, стираются границы между некоторыми профессиями. В старших и выпускных классах выбор профессии для школьников встает особо остро. Ведь этот выбор определит, что именно будет делать подросток, после окончания школы.

Девятиклассники посмотрели фильм «Мир профессий», познакомились с наиболее востребованными профессиями на рынке труда, а также узнали про профессии будущего.