Победитель общероссийского рейтинга школьных сайтов 2017

Классный час "Профориентация" 05.02.18

Профориентационная работа

В 9 "Д" классе прошел классный час на тему "Профориентация". Целью классного часа было расширить представление детей о различных профессиях; сформировать позитивное отношение к труду, к профессиональному росту; побудить детей к поиску информации о профессиях, к осознанному профессиональному выбору.

Ребята беседовали по темам «Профессиональная характеристика» и «Самые нужные профессии» , участвовали в проблемной ситуации «Чей это выбор?», слушали мини-лекцию «Формула профессии».

Какие чувства остались после классного часа?

Остались положительные чувства. Профессию будем выбирать сознательно!