Победитель общероссийского рейтинга школьных сайтов 2017

Классный час "Хочу. Могу. Надо" 03.02.18

Профориентационная работа

31 января в 7 "Д" классе в рамках недели Профессиональной Ориентации прошел классный час по теме "Хочу. Могу. Надо". Это мероприятие было организовано активом класса. В занимательной форме мы обсудили вопрос сложности выбора профессии. Мы познакомились с модными на сегодняшний день занятиями и пришли к выводу, что мода переменчива и такая специальность может оказаться недолговечной. С интересом класс вспомнил забытые профессии, вышедшие из обихода благодаря техническому прогрессу и развитию общества. Особенно внимательно учащиеся прослушали материал о всегда нужных специальностях, которые не выходят из моды и востребованы обществом.

Презентация "Отважные профессии", подготовленная Андреем Е., вызвала бурный восторг у мальчиков класса. Полный артистизма рассказ Артема А. о редких и новых профессиях заставил многих задуматься о возможном выборе именно этого занятия. Тема классного часа никого не оставила равнодушным. Никто не хотел расходиться, у всех было огромное желание продолжить обсуждение важной проблемы.

Классный руководитель 7 "Д" класса

А.Е.Михайлова